О Родине, о доблести, о славе

В Чебоксарах начал работу  X Межрегиональный музыкально — нравственный форум «Россия — Родина святая». Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьева, организатор Форума, приглашает жителей  города и республики стать участниками патриотического мероприятия.

С первого мероприятия Форума  все его  участники  имеют возможность прикоснуться к славным страницам  истории нашего государства, став участниками конкурсов и  тематических встреч. Все секции Форума —  «О Родине, о доблести, о славе», «Святой России отважные сыны», «Восстановление духовно — исторической памяти»,  направлены на воспитание у его участников  нравственных принципов, гражданской ответственности, осознания чувства принадлежности к своей Родине.

О мужестве и силе духа  рассказала первая тематическая секция Форума,  которая прошла в Национальной библиотеке Чувашской Республики. На встречу с молодежью пришли представители общероссийский общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» в Чувашской Республике, проявившие в непростых  условиях войны мужество, стойкость и благородство. В условиях боевой жизни, подвергаясь опасности, подчас смертельной, они неизменно сохраняли верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

Об истории своих наград рассказали участники встречи: Игорь Михайлович Кашаев, возглавляющий  движение ветеранов Афганистана в Чувашской Республике, Анатолий Ильич  Порфирьев, Владимир Петрович Кузнецов, Анатолий Викторович Сергеев, Юрий Петрович Кудряшов и другие.

В заключение тематической секции «О Родине, о доблести, о славе»,   была сделана общая фотография на память, и общее осознание того, что героизм есть добросовестное выполнение в  любых условиях своего долга – человеческого, гражданского и  воинского.