Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им.В.П.Воробьева стала участником городского конкурса «Мы — будущее города Чебоксары — 2017».

Image 5мар

В ДК ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошло награждение «самых активных, талантливых и просто лучших в своем деле» — участников III ежегодного городского конкурса, организованного администрацией города.

Конкурс проводился в несколько этапов по 19 номинациям с целью определить и поощрить молодежь, представителей широкого круга общественности, детских и молодежных общественных объединений, организаций и коллективов, внесших значительный вклад в развитие государственной молодежной политики на территории Чебоксар.

Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им.В.П.Воробьева с проектом «По Республике с оркестром!» стала одним из немногих участников – «школьников» наряду с конкурсантами — представителями высших и средних учебных заведений.

В 2017 году в рамках проекта состоялись культурно-просветительские мероприятия на республиканских площадках в период Марафона культурных событий — Чебоксарском и  Канашском районах республики. Послушать духовую музыку приехали юные кадеты из образовательных школ Чебоксарского и Канашского районов. В декабре 2017 года на Гранд-праздник оркестр «ВИВАТ» собрал ведущие коллективы города Чебоксары — детский духовой оркестр городского Дворца детского (юношеского) творчества, Концертно-духовой оркестр города Чебоксары, оркестр Росгвардии «Волжские берега».

Детский духовой оркестр «ВИВАТ», несмотря на то, что дети занимаются всего лишь второй год, является постоянным участником общественно значимых, социально-культурных мероприятий городского и республиканского уровней, таких как День Республики, День города, День весны и труда 1 мая и др.

От имени главы администрации Алексея Ладыкова диплом участника конкурса и благодарственное письмо автору проекта директору школы Ольге Викторовне Шишонковой  вручила директор ВГТРК «Чувашия» Екатерина Канюка. мы будущее