Ансамбли учащихся Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева дружно «отсалютовали» яркими победными выступлениями на Всероссийском конкурсе-фестивале «Услышать музыку»

Image 26фев

14 ансамблей-участников и все – лауреаты! Таков итог выступлений учащихся школы на Всероссийском конкурсе-фестивале ансамблей, прошедшего в Новочебоксарске.

Учащиеся классов фортепиано, скрипки, флейты, балалайки представили всевозможные ансамблевые сочетания: дуэты, трио, квартет, октет в смешанных и однородных составах. Яркая музыкальная образность пьес, сценическое мастерство, исполнительская  уверенность юных музыкантов принесли заслуженное признание профессионального жюри и восхищение благодарных зрителей. В адрес преподавателей, подготовивших лауреатов —  Серегина Н.Г., Николаева Е.В., Терентьева Л.Г., Куракова В.М., Свищева Е.В., Малькова И.А., Христофорова К.В. – организаторами конкурса и жюри направлено благодарственное письмо.