Патриоты России

Image 21фев

Патриоты России

Учащиеся  Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П. Воробьёва приняли участие в торжественном  закрытии Республиканского месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы.

Патриотическое воспитание – приоритетное направление образовательной программы «Основы духовно – нравственного  воспитания», ориентирующей учебный процесс на развитие моральных гражданских чувств подрастающего поколения, активно участвующего в общественной жизни   России. В репертуар хоровых коллективов, занимающихся по этой программе, педагог Галина Иванова включает произведения, воспевающие любовь к Отечеству. Не случайно именно этот коллектив выступил и на торжественном  закрытии Республиканского месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы, и на  Городском семинаре для школьных библиотекарей по теме « Роль библиотеки общеобразовательной организации в гражданско-патриотическом воспитании обучающихся». Ребята представили обширную концертную программу военно – патриотического содержания: проникновенно прозвучали песни «Березовый вальс», «Благодарность солдату», «Вечный огонь», « Красоты России», «Песня о России», очень понравились зрителям и хореографические композиции «Вася – василек», «Военный танец».