«Сталинградская битва – Великая Победа на Волге»

Хор духовно-нравственного отделения Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П. Воробьёва посвятил выступление защитникам Сталинграда.

Мероприятие, посвященное 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве  состоялось в Национальном музее. Гостями стали ветераны Великой отечественной войны, защитники города Сталинграда, члены Республиканской Общероссийской общественной  организации ветеранов «Российский Союз ветеранов», учащиеся кадетских классов общеобразовательных школ города Чебоксары.  Детский хор духовно-нравственного  отделения  исполнил  для ветеранов проникновенные песни «Благодарность солдату» и «Вечный огонь». Сводный хор  учащихся духовно-нравственного отделения, их родителей, учащихся отделения ускоренного обучения и членов организации «Российский Союз ветеранов» под руководством Галины Ивановой  исполнил песню «Красоты России». А в завершении вместе со зрителями и гостями, в едином порыве была исполнена одна из самых трогающих за душу песен А. Пахмутовой  «Поклонимся великим тем годам…»