Мир музыки духовых инструментов.

В рамках проектов «Ступени профессии» и «Инструментальная радуга» в Чебоксарской детской музыкальной школе №2 им.В.П.Воробьева прошел совместный концерт учащихся класса флейты Елены Всеволодовны Куцелай и студентов духового отделения Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова.
На концерте-встрече учащиеся и родители смогли познакомиться со многими духовыми инструментами, узнали историю возникновения и развития гобоя, кларнета, фагота, саксофона, трубы, тромбона и тубы. Флейту представили юные исполнители музыкальной школы. Выступления музыкантов не оставило никого равнодушным, запомнились яркостью, профессиональным исполнением и показом возможностей каждого инструмента. Юным слушателям интересным было и живое общение со студентами, рассказавшими о студенческой жизни и своем профессиональном самоопределении.