Хорошая традиция.

Image 31авг

Хорошая традиция.

В Чебоксарской детской музыкальной школе №2 им. В.П. Воробьёва существует замечательная традиция.

Перед началом учебного года в классе заслуженного работника культуры РФ и ЧР Серегиной Натальи Геннадьевны устраиваются творческие встречи с выпускниками предыдущих лет. Для тех, кто связал свою жизнь с музыкой — это еще одна возможность продемонстрировать игру на любимом инструменте, узнать мнение, порой даже и критическое, у юного поколения, и, конечно, порадовать своего педагога. Встречи эти всегда проходят очень эмоционально, на подъеме, ведь встречаются «родные» люди!

На августовской встрече концертную программу представил студент 4 курса Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке, лауреат международных и всероссийских конкурсов Василий Исурнин. С ответным музыкальным словом выступила Маркова Полина, эмоционально исполнившая «Размышление» А.Чайковского. Встреча не ограничилась только концертными выступлениями. Были рассуждения о том, как нужно исполнять ту или иную музыку. Василий выступил в роли педагога, вдохновенно предложив Полине несколько советов для раскрытия более яркого образа исполняемого произведения.

В этот вечер было много рассказов и шуток, были и поздравления. Ведь в новом учебном году еще два выпускника Натальи Серегиной продолжат получать музыкальное образование в ВУЗах и СУЗах! Спиридонов Дмитрий стал студентом Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке, а Семенова Соня поступила в Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П.Павлова.

«Так держать!» — такие пожелания звучали в зале. Всем творческого вдохновения и покорения новых вершин в наступающем учебном году!

.