Благотворительные концерты «Тропинками добра» в Домах престарелых республики

Image 31янв

Благотворительные концерты «Тропинками добра» в Домах престарелых республики

Учащиеся и преподаватели Чебоксарской детской музыкальной школы №2
им. В.П.Воробьева стали участниками цикла концертных выступлений «Тропинками добра», состоявшихся в Домах престарелых республики. Концерты были посвящены Году Матери и Отца, ставшего символом наступившего года в Чувашии. Организаторами концертных выездов стали Общественная палата Чувашской республики и Православный Благотворительный фонд «Рождество».
Первый концерт прозвучал в Каршлыхском доме-интернате для ветеранов войны и труда. К приезду юных артистов в Доме – интернате было тихо, ведь все постояльцы разошлись по комнатам и отдыхали. Приезд юных музыкантов для многих был настоящим сюрпризом. А порадовать одиноких стариков постарались все участники концерта!
В начале импровизированного концерта выступил Ансамбль духовно-нравственного отделения Чебоксарской детской музыкальной школы №2 под руководством Галины Ивановой. Ребята на – редкость проникновенно и выразительно исполнили песни из своего репертуара, став носителями того удивительного настроения, когда один за другим зрители стали поддерживать аплодисментами юных участников коллектива.
Музыкой, идущей от души и сердца, стали концертные номера юных солисток Софьи Майковой (домра) и Даши Алексеевой (флейта), выступавших с концертмейстером Верой Кураковой. Замечательным завершением концерта стало выступление Ансамбля скрипачей «Калейдоскоп» под руководством Натальи Серегиной, который с первых тактов своей программы захватил всех слушателей чудесным настроением, исполнив каскад полюбившихся мелодий.
Второе выступление состоялось в Юськасинском доме — интернате для престарелых и инвалидов, в который юные музыканты поспешили сразу после выступления в Каршлыхах. Жители Дома – интерната с нетерпением ждали гостей! И вновь прозвучали прекрасные мелодии в исполнении юных музыкантов Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева, постаравшихся каждым своим выступлением сотворить чудо милосердия. И вновь тепло объединило артистов и зрителей.
Хочется верить, что все выступления учащихся Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева надолго запомнятся одиноким старикам — ветеранам и инвалидам, и эти воспоминания долго будут согревать их сердца.

Елена Ананьева