Праздник посвящения в юные музыканты

Ярким и запоминающимся для всех первоклассников Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. Воробьева стал Праздник посвящения в юные музыканты. Среди тех, кому посвящалось праздничное мероприятие — юные пианисты, виолончелисты и скрипачи, пианисты и флейтисты, баянисты, аккордеонисты и гитаристы, учащиеся хорового класса и учащиеся отделения для особенных детей.
По традиции Праздник открывали сами первоклассники, в исполнении которых празвучала песня «Наташка-первоклашка». С огромным подъемом и старанием юные музыканты под аплодисменты родителей в первый раз поднялись на школьную сцену и стали участниками настоящего музыкального праздника. Для них были приготовлены музыкальные загадки, викторины, сюрпризы и подарки, а также музыкальные поздравления.
Среди тех, кто со сцены поздравлял первоклассников — лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов Ансамбль скрипачей «Калейдоскоп», Анастасия Юманова (аккордеон), Мария Яковлева (флейта),Ольга Алекасндрова (балалайка), Ксения Николаева (виолончель). Специально для Праздника подготовил свое выступление новый школьный коллектив — Вокально- инструментальное трио «Фантазия», от души порадовавший не только первоклассников, но также всех родителей. Аплодисментами были встречены выступления Инструментального дуэта преподавателей (в составе преподавателей отделения народных инструментов Елены Хрисановой и Ирины Лушиной),Софьи Егоровой (синтезатор) и Фортепианного квартета под руководством Лилии Терентьевой.
Кульминацией праздника стало появления сказочного персонажа Бабы Яги, которая не только провела веселые тесты по знанию музыкальной грамоты, но главное — наполнила праздник отличным настроением и весельем.
В конце Праздника посвящения в юные музыканты прозвучали Клятва родителей и Клютва юных музыкантов. Завершением праздничного мероприятия стало торжественное исполнение Гимна первокласснгиков и вручение подарков.