Проект «Музыка в рабочий полдень»

Автор проекта: Хрисанова Елена Петровна
Координатор проекта: Ананьева Елена Витальевна
Срок реализации проекта: 2014г.

Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьева накопила уникальный опыт приобщения жителей города Чебоксары к музыкальной культуре через исполнительское мастерство юных воспитанников школы. Свыше сорока лет на различных концертных площадках города и республики школа проводит свои просветительские концерты. В 70-80-е годы преподаватели и учащиеся школы проводили выездные мероприятия перед работниками Хлопчатобумажного комбината и Лентоткацкой фабрики, в цехах которых трудились родители юных музыкантов. Концертно – просветительский проект «Музыка в рабочий полдень» стал логичным продолжением данного направления работы школы и направлен на популяризацию деятельности школы. Участие в проекте учащихся и преподавателей всех отделений дает возможность ознакомить слушателей с выдающимися произведениями отечественной и мировой культуры и познакомить широкий круг слушателей с исполнительским мастерством воспитанников школы.

В ходе реализации проекта состоялись выступления учащихся и преподавателей Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева на крупных предприятиях и организациях города Чебоксары:

• Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования
  • Центре гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республики
  • Прокуратуре Чувашской Республики